В субботу 21 мая 2022 года состоялось одно из самых масштабных культурных событий года – «Ночь музеев-2022».
Пуровский районный историко-краеведческий музей участвует во Всероссийской акции несколько лет подряд.

Посетителей музея ждала насыщенная программа: интересные экскурсии, занимательные квесты, мастер-классы, игры, встречи, лекции.

Одну из интересных площадок организовали активисты Молодёжного клуба РГО «Полярная сова» Центра естественных наук. Руководитель клуба Александр Цейлер выступил с презентацией деятельности Молодёжного клуба РГО, рассказал участникам акции о самых ярких мероприятиях и проектах, реализуемых клубом, поделился с планами и пригласил принять участие на других мероприятиях клуба. На интерактивной площадке клуба провели мастер-класс по содержимому туристического рюкзака и его правильной сборке, а также обучающие игры на знание животного и растительного мира Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Пуровский районный историко-краеведческий музей всегда пользуется популярностью среди горожан, в «Ночь музеев» особенно, так как именно в такие «дни» можно побывать сразу на нескольких площадках: и познакомиться с экспозициями музея, и поучаствовать в мастер-классах, играх рассказал Александр Цейлер
Участниками акции стали более 300 жителей и гостей города Тарко-Сале.
Благодарим главного организатора – Пуровский районный историко-краеведческий музей, а также всех участников данной акции.
